Secretaria dos Órgãos Colegiados

Menu

Calendário 2020- Solenidade Colação de Grau

Janeiro/2020
     
Dia   Curso
1 Quarta  Feriado
2 Quinta  
3 Sexta  
4 Sábado  
5 Domingo  
6 Segunda  
7 Terça  
8 Quarta  
9 Quinta  
10 Sexta  
11 Sábado  
12 Domingo  
13 Segunda  
14 Terça  
15 Quarta  
16 Quinta  
17 Sexta Medicina
18 Sábado  
19 Domingo  
20 Segunda  Zootecnia
21 Terça  
22 Quarta  
23 Quinta Engenharia Química
24 Sexta Engenharia de Biotecnologia e Bioprocessos
25 Sábado  
26 Domingo  
27 Segunda  
28 Terça  
29 Quarta  
30 Quinta  Engenharia Civil
31 Sexta  Farmácia
     
Fevereiro/2020    Curso
     
Dia    
1 Sábado  
2 Domingo  
3 Segunda  Letras
4 Terça Ciências Biológicas,  Licenciatura em Ciências Exatas e Licenciatura em Computação – Setor Palotina
5 Quarta  Nutrição
6 Quinta  
7 Sexta  Terapia Ocupacional
8 Sábado  
9 Domingo  
10 Segunda  Tecnologia em Gestão Pública
11 Terça  Expressão Gráfica
12 Quarta  Medicina Veterinária Palotina
13 Quinta  Pedagogia
14 Sexta  Pedagogia
15 Sábado  
16 Domingo  
17 Segunda  Música e Artes Visuais
18 Terça  Matemática 
19 Quarta  Eng. Cartográfica/Agrim. 
20 Quinta  Ciências Econômicas
21 Sexta  Agronomia
22 Sábado  
23 Domingo  
24 Segunda  Carnaval
25 Terça  Carnaval
26 Quarta  Carnaval
27 Quinta  Direito Diurno e Noturno
28 Sexta  Enfermagem
29 Sábado  
     
     
     
Março/2020
     
Dia    Curso
1 Domingo  
2 Segunda  Engenharia Florestal
3 Terça História – Bacharelado e Licenciatura com História – Memória e Imagem
4 Quarta  
5 Quinta  Odontologia Diurno
6 Sexta  Medicina Veterinária
7 Sábado  
8 Domingo  
9 Segunda  Arquitetura e Urbanismo
10 Terça Artes e Educação Física- Setor Litoral
11 Quarta Tecnologia em Comunicação Institucional
12 Quinta  Ciências Contábeis
13 Sexta  Pedagogia EAD
14 Sábado  
15 Domingo  
16 Segunda  Licenciatura em Ciências Exatas, Licenciatura em Computação, Engenharia Agrícola, Engenharia de Alimentos e Engenharia de Produção – Jandaia do Sul
17 Terça  Ciências e Linguagem e Comunicação – Setor Litoral
18 Quarta  
19 Quinta  Engenharia de Produção
20 Sexta  
21 Sábado  
22 Domingo  
23 Segunda  
24 Terça  Saúde Coletiva e Serviço Social – Setor Litoral
25 Quarta  
26 Quinta  
27 Sexta  
28 Sábado  
29 Domingo  
30 Segunda  Tec. Gestão Turismo, Gestão e Empreendedorismo, Tecnologia em Gestão Imobiliária e Bacharelado em Informática e Cidadania do Setor Litoral
31 Terça
     
Abril/2020
     
Dia    Curso
1 Quarta Tecnologia em Agroecologia, Administração Pública/Gestão Ambiental – Setor Litoral
2 Quinta  
3 Sexta  
4 Sábado  
5 Domingo  
6 Segunda  
7 Terça  
8 Quarta  
9 Quinta  
10 Sexta  Feriado
11 Sábado  
12 Domingo  
13 Segunda  
14 Terça  
15 Quarta  
16 Quinta  
17 Sexta  
18 Sábado  
19 Domingo  
20 Segunda
21 Terça  Feriado
22 Quarta  
23 Quinta  
24 Sexta  
25 Sábado  
26 Domingo  
27 Segunda  
28 Terça
Quarta  
30 Quinta  
     
Maio/2020
     
Dia    Curso
1 Sexta  Feriado
2 Sábado  
3 Domingo  
4 Segunda   
5 Terça  
6 Quarta  
7 Quinta  Geografia
8 Sexta  Tec. Gestão da Qualidade
9 Sábado  
10 Domingo  
11 Segunda  
12 Terça  
13 Quarta  
14 Quinta  Gestão da Informação
15 Sexta  Tecnologia em Produção Cênica.
16 Sábado  
17 Domingo  
18 Segunda  
19 Terça  
20 Quarta  
21 Quinta  
22 Sexta  Engenharia de Aquicultura,  Engenharia de Energia e Tecnologia em Biotecnologia do Setor Palotina

Letras Libras – Curitiba

23 Sábado  
24 Domingo  
25 Segunda  
26 Terça  
27 Quarta  
28 Quinta  
29 Sexta  
30 Sábado  
31 Domingo  
     
Junho/2020
     
Dia    Curso
1 Segunda  
2 Terça  
3 Quarta  
4 Quinta  
5 Sexta  Ciência da Computação e   Informática Biomédica
6 Sábado  
7 Domingo  
8 Segunda  
9 Terça  
10 Quarta  Pedagogia EAD
11 Quinta  Feriado
12 Sexta  
13 Sábado  
14 Domingo  
15 Segunda  Segunda Licenciatura de Letras Alemão – PARFOR.
16 Terça  
17 Quarta  
18 Quinta  
19 Sexta   Geologia
20 Sábado  
21 Domingo  
22 Segunda  
23 Terça  Engenharia Madeireira
24 Quarta  
25 Quinta  
26 Sexta  Engenharia Ambiental
27 Sábado  
28 Domingo  
29 Segunda  
30 Terça  
     
Julho/2020    Curso
     
Dia    
1 Quarta  Agronomia Palotina
2 Quinta  Biomedicina e Fisioterapia
3 Sexta  Design Gráfico e Design   Produto
4 Sábado  
5 Domingo  
6 Segunda  
7 Terça  
8 Quarta  
9 Quinta  Educação Física
10 Sexta  
11 Sábado  
12 Domingo  
13 Segunda  
14 Terça  
15 Quarta  
16 Quinta  Tecnologia em Secretariado
17 Sexta  Engenharia Mecânica
18 Sábado  
19 Domingo  
20 Segunda  
21 Terça  
22 Quarta  
23 Quinta  Agronomia
24 Sexta  Medicina
25 Sábado  
26 Domingo  
27 Segunda  Oceanografia
28 Terça  
29 Quarta  Ciências Biológicas
30 Quinta  Zootecnia
31 Sexta  Nutrição-Curitiba

 Engenharia Civil-Litoral

     
Agosto/2020    
     
Dia    Curso
1 Sábado  
2 Domingo  
3 Segunda  Física
4 Terça  Engenharia Elétrica
5 Quarta  Farmácia
6 Quinta  Psicologia
7 Sexta  Educação Física 
8 Sábado  
9 Domingo  
10 Segunda  
11 Terça  
12 Quarta  
13 Quinta  Ciências Biológicas-   Bacharelado e Licenciatura e   Ciências Exatas Licenciatura   do Setor Palotina
14 Sexta  Terapia Ocupacional
15 Sábado  
16 Domingo  
17 Segunda  Ciência da Computação e   Informática Biomédica
18 Terça  
19 Quarta  Medicina Veterinária
20 Quinta  Química
21 Sexta  Agronomia – Setor Palotina

 Turismo – Curitiba

22 Sábado  
23 Domingo  
24 Segunda  
25 Terça  
26 Quarta  
27 Quinta  Engenharia de Bioprocessos e  Biotecnologia
28 Sexta  
29 Sábado  
30 Domingo  
31 Segunda  
     
Setembro/2020    Curso
     
Dia    
1 Terça  
2 Quarta  
3 Quinta  
4 Sexta  Medicina Veterinária Palotina
5 Sábado  
6 Domingo  
7 Segunda  Feriado
8 Terça  Feriado
9 Quarta  
10 Quinta  Enfermagem
11 Sexta  Engenharia Mecânica
12 Sábado  
13 Domingo  
14 Segunda  
15 Terça  
16 Quarta  
17 Quinta  
18 Sexta  Odontologia
19 Sábado  
20 Domingo  
21 Segunda  
22 Terça  
23 Quarta  
24 Quinta  
25 Sexta  
26 Sábado  
27 Domingo  
28 Segunda  
29 Terça  
30 Quarta  Comunicação Social
     
Outubro/2020    Curso
     
Dia    
1 Quinta  Engenharia Elétrica
2 Sexta  Letras
3 Sábado  
4 Domingo  
5 Segunda  
6 Terça  
7 Quarta  
8 Quinta   Engenharia de Produção
9 Sexta  
10 Sábado  
11 Domingo  
12 Segunda  Feriado
13 Terça  
14 Quarta  
15 Quinta  
16 Sexta  
17 Sábado  
18 Domingo  
19 Segunda  
20 Terça  
21 Quarta  
22 Quinta  
23 Sexta  
24 Sábado  
25 Domingo  
26 Segunda  
27 Terça  
28 Quarta  Engenharia Química
29 Quinta  
30 Sexta  Administração 
31 Sábado  
     
Novembro/2020    
     
Dia    Curso
1 Domingo  
2 Segunda  Feriado
3 Terça  
4 Quarta  
5 Quinta  
6 Sexta  Engenharia Civil 
7 Sábado  
8 Domingo  
9 Segunda  
10 Terça  
11 Quarta  
12 Quinta  
13 Sexta  
14 Sábado  
15 Domingo  
16 Segunda  
17 Terça  
18 Quarta  
19 Quinta  
20 Sexta  
21 Sábado  
22 Domingo  
23 Segunda  
24 Terça  
25 Quarta  
26 Quinta  
27 Sexta  
28 Sábado  
29 Domingo  
30 Segunda  
     
Dezembro/2020    
     
Dia    Curso
1 Terça  
2 Quarta  
3 Quinta  
4 Sexta  
5 Sábado  
6 Domingo  
7 Segunda  
8 Terça  
9 Quarta  
10 Quinta  
11 Sexta  
12 Sábado  
13 Domingo  
14 Segunda  
15 Terça  
16 Quarta  
17 Quinta  
18 Sexta  
19 Sábado  
20 Domingo  
21 Segunda  
22 Terça  
23 Quarta  
24 Quinta  
25 Sexta  Feriado
26 Sábado  
27 Domingo  
28 Segunda  
29 Terça  
30 Quarta

Redes Sociais

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Universidade Federal do Paraná
Secretaria dos Órgãos Colegiados
Rua XV de Novembro, 1299 - 2º Andar
Reitoria da UFPR - Curitiba (PR)
Fones: +55(41)3360-5023 / 3360-5024
E-mail: soc@ufpr.br

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Setor de Secretaria dos Órgãos Colegiados
Rua XV de Novembro, 1299 - 2º Andar
Reitoria da UFPR - Curitiba (PR)
Fones: +55(41)3360-5023 / 3360-5024
E-mail: soc@ufpr.br

Imagem logomarca da UFPR

©2020 - Universidade Federal do Paraná - Secretaria dos Órgãos Colegiados

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR